Как тратить меньше, продолжая жить хорошо

На модерации Отложенный Вы хотите избежать лишних трат и долгов, но при этом хорошо одеваться, питаться и не испытывать неудобств? Возможно, Вам помогут советы редактора американского журнала для женщин «Redbook» Алисон Брауэр (Alison Brower).

По мнению Брауэр, бережливость не равна скупости; можно сэкономить, продолжая жить хорошо. Она советует:

Определить Ваши главные приоритеты, будь то учеба в колледже или накопление денег на путешествие, и вначале тратить деньги на них.

Понять, как можно потратить меньше на то, что Вы хотите. Например, пойти на свидание, но выбрать ресторан с более низкими ценами или попросить домработницу убирать не каждую неделю, а раз в две недели.


Посещать веб-сайты, которые помогут Вам сэкономить.

Определить, на чем можно и нельзя экономить. Можно покупать не самую дорогую косметику, так как все крупные производители, включая более дешевые бренды, тестируют продукцию в лабораториях и используют одинаковые активные компоненты. Можно выбрать оптимальный тариф на телефон и Интернет. В то же время стоит покупать вещи из более качественной и прочной шерсти и тратить деньги на химчистку, после которой одежда выглядит как новая.