Председатель Совета Федерации будет писать в ЖЖ

На модерации Отложенный На встрече с представителями интернет-индустрии Сергей Миронов рассказал о том, что он уже создал блог в ЖЖ и планирует начать писать в него с января.

Помимо этого, по информации Roem.ru, он рассказал, как у него организован процесс работы с электронной почтой - письма председателю Совета Федерации распечатывает и он их прочитывает, когда выдается свободное время. В день Сергею Миронову приходит 30-50 писем - после выборов поток писем значительно увеличился.

Впрочем, самой целью встречи Сергея Миронова с интернетчиками был не рассказ о проникновении госчиновников в Рунет, а сбор вопросов и предложений о том, какие законодательные иницитивы были бы полезны для Рунета.


По словам Сергея Миронова, законотворческий процесс относительно Рунета несколько завис, и в него хотелось бы влить свежую струю. Эту свежую струю направят на парламентские слушания, которые будут проходить в феврале-марте 2008-го года. Основной целью Совета Федерации будет скорректировать законодательство с учетом нынешних интернет-реалий.

Общение проходило в неформальной обстановке, и, хотя у некоторых из присутствующих Сергей Миронов попросил их тезисы, записанные на листках бумаги, в целом все прошло в духе кооперации, а не подчинения.