Бум в анимации год от года нарастает

На модерации Отложенный

Отечественная мультипликация, чуть было не павшая смертью храбрых в 90-е годы, нашла в себе силы и воспряла. Наши художники и режиссеры берут призы на международных фестивалях ну просто один за другим. Модные звезды не только не отказываются озвучивать мультики, но и гоняются за такими предложениями с небывалым энтузиазмом. На небольшие анимационные фестивали просто не попасть. Именно для тех, кто любит мультфильмы, но никак не успевает проникнуть в фестивальные залы, и придуман этот проект — Большой фестиваль мультфильмов.

Фестиваль будет проходить одновременно на 9 площадках по всей Москве. Программа построена так, чтобы зрители любых возрастов могли попасть на «свой» сеанс в удобное время: утром в кино идут малыши, днем — школьники, а вечером — подростки и взрослые.



Самые сливки, лучшая мировая анимация будет представлена в программе «Победители»: сюда войдут маленькие шедевры лауреатов мировых фестивалей. В программе «Премьеры» можно будет увидеть новинки, фильмы, снятые отечественными мультипликаторами в этом году. «Имена» — это ретроспектива мировой анимации, любимые и незабываемые мультики из золотого фонда культуры. Кроме того, знатоки могут посмотреть программы «Студии», «Школы», «Документальные фильмы» и «Архив».