Движение поездов между Питером и Москвой восстановлено

На модерации Отложенный Железнодорожное сообщение на линии Москва - Санкт-Петербург, прерванное вечером в субботу из-за пожара пассажирского поезда, полностью восстановлено.

Как заявил утром 21 октября представитель Октябрьской железной дороги, поезд Санкт-Петербург - Адлер, два вагона которого сгорели в Новгородской области, вновь отправился по маршруту. Предполагается, что в Бологом он получит дополнительное питание.

По данным Северо-западного регионального центра МЧС, возгорание в поезде было полностью ликвидировано лишь к утру. Сгоревшие вагоны отбуксированы на станцию Торбино.

Напомним, что пожар в поезде номер 245 возник на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка рядом с мостом через реку Мста, где 13 августа потерпел крушение "Невский экспресс".

Между вторым и третьим вагонами пассажирского поезда загорелась резиновая гофра. Огонь перекинулся на оба вагона. Поезд был остановлен, а пассажиры загоревшихся вагонов оперативно эвакуированы. Всех их осмотрели новгородские медики. Лишь одному потребовалась помощь. Все пассажиры были расселены по другим вагонам поезда.

Наиболее вероятной версией возгорание называется обрыв контактной сети.