Директор ЦРУ предупредил о новых терактах \"Аль-Каеды\"

В пятницу директор ЦРУ Майкл Хэйден подтвердил, что "Аль-Каеда" планирует новые теракты на территории США, которые приведут к многочисленным жертвам и "потрясающим разрушениям", передает агентство France Presse.

"Наши аналитики с большой степенью уверенности полагают, что руководство "Аль-Каеды" готовит против нашей американской родины крупные теракты с тяжелыми последствиями", - заявил Хэйден, выступая на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

Между тем специалисты, изучившие последнее, еще не опубликованное видеообращение лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, пришли к выводу, что запись была сделана недавно.

Как передает CNN со ссылкой на собственные источники в спецслужбах, в словах "террориста № 1" содержатся упоминания о недавних событиях.

Тем не менее, в новом видеообращении бин Ладена, первом с октября 2004 года, нет никаких прямых угроз или сведений о готовящихся терактах. Напомним, информацию о скором обнародовании в Интернете видеозаписи в ночь на пятницу распространил американский институт SITE, занимающийся мониторингом экстремистских сайтов. Как сообщалось, появление записи приурочено к годовщине событий 11 сентября 2001 года. Журналистам стало известно, что на пленке бин Ладен выглядит немного постаревшим, но без следов седины в бороде.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2007/09/07/fresh/

1
1122
0