Киркоров признал, что похищенные у него часы стоят в 7 раз меньше

На модерации Отложенный Певец Филипп Киркоров решил не оспаривать в судебном порядке результаты технической экспертизы швейцарских часов марки Breguet, похищенных у него в ноябре 2006 года во время гастролей в Новосибирске.

"У моего подзащитного уже есть два заключения независимых экспертов, о том, что стоимость часов - 100 тыс. евро, так как это часы Филиппа Киркорова. Но чтобы не затягивать вынесение судебного вердикта, он настаивает на рассмотрении дела с учетом имеющийся в материалах экспертизы", - заявил "Интерфаксу" адвокат певца Андрей Марочкин.

Между тем эксперт оценил, что часы Киркорова стоят в 7 меньше, чем он сообщил в своем заявлении в милицию. Как сообщалось, ранее Киркоров собирался оспаривать результаты технической экспертизы часов из-за сомнений в правильной оценке их стоимости.

Как стало известно, Киркоров также не возражает против смягчения наказания подсудимой Лилии Мухомадеевой, которая обвиняется в краже его личных вещей.

В августе в Железнодорожном районном суде Новосибирска, где рассматривается дело о краже часов у Киркорова были оглашены результаты экспертизы.

Часы, которые потерпевший оценил в 98 тыс. евро (порядка 3 млн 430 тысяч рублей), эксперт оценил в сумму от 511 до 530 тысяч рублей. Экспертизу проводил новосибирский часовщик, неоднократно стажировавшийся в Швейцарии, в том числе в компании Breguet.

Неприятный инцидент с Киркоровым произошел в ноябре 2006 года во время его гастролей в Новосибирске. Тогда у певца были украдены часы марки Breguet, которые он оценил в 98 тыс. евро, мобильный телефон Nokia за 15 тыс. рублей, а также деньги в размере 15 тыс. рублей и 2 тыс. долларов. Подозреваемая в совершении кражи - 33- летняя Лилия Мухомадеева - была задержана на следующий день после концерта певца в Новосибирске.

Как было установлено, Мухомадеева спокойно зашла в открытую гримерку певца во время концерта и похитила вещи и деньги. Через две недели после завершения гастролей в Новосибирске часы Киркорова были возвращены его администратору.