Qumo выпустила в продажу весеннюю линейку плееров

На модерации Отложенный

В мае в российских магазинах появятся три новых плеера Qumo. В весенней коллекции представлены плееры Qumo Quadro, Qumo Boxon, Qumo Ufo.

Qumo Ufo может похвастаться оригинальным названием и внешним видом, слегка напоминающим инопланетную летающую тарелку. В остальном это простой миниатюрный плеер. Он предназначен для тех пользователей, которым нужен гаджет для прослушивания музыки и всё. Размеры составляют 35х17 мм, поддерживаются форматы MP3, WMA, WAV и OGG, а объём встроенной памяти варьируется от 1 до 4 Гб.

\"Qumo

Qumo Ufo

Qumo Boxon следует тенденции убирать кнопки с лицевой панели. Все элементы управления расположены на боковых гранях. Плеер оборудован небольшим 1,5-дюймовым дисплеем с разрешением 160х128 пикселей и поддержкой 262К цветов.

Сам он тоже не велик, такой же как среднестатистический флэш-плеер, размеры составляют 50,3х34,8х13,9 мм. Встроенная память объёмом от 1 до 4 Гб может расширяться с помощью флэш-карт формата microSD. В дополнение к музыкальным форматам (MP3, WMA, WAV, APE, FLAC) поддерживается работа с видео (AVI, кодек XVID), графикой (JPG) и текстом TXT.

В Qumo Quadro ставка сделана на дизайн. Как заявляет производитель, это самый тонкий плеер на российском рынке на данный момент. Габариты плеера составляют 80,1х35х5,6 мм. Дисплей небольшой - 0,8 дюйма в диагонали, с разрешением 128х64 пикселей. Также как и в случае с Qumo Ufo, здесь предусмотрена только работа с музыкой, но набор поддерживаемых форматов немного шире - MP3, WMA, WAV, APE и FLAC. Qumo Quadro будет поставляться в вариантах с встроенной флэш-памятью от 1 до 4 Гб.