Российские милиционеры примерили новую форму

На модерации Отложенный

Российская милиция десятого ноября отмечает свой профессиональный праздник. В преддверии Дня милиции в подразделения органов внутренних дел поступили первые образцы новой форменной одежды.

Первыми обновку примерили сегодня сотрудники спец-полка, охраняющие здание МВД России на Житной улице, сообщил исполняющий обязанности начальника Департамента тыла министерства Евгений Мартынов. По его словам, были учтены лучшие достижения мировых лидеров рынка в области производства материалов, разработки и дизайна специальной и форменной одежды.

Разработаны три вида формы - зимняя, демисезонная и летняя, несколько видов головных уборов - фуражка, бейсболка и меховая шапка для зимы. Синие рубашки сменят белоснежные с белыми погонами, накладными карманами, надписями на спине и груди "милиция".

Галстук и брюки будут черного цвета. "Для холодной погоды изготовлены черные куртки-трансформеры с красным кантом на груди, светоотражающими нарукавниками, накладками на карманах и отстегивающими рукавами.

Наш корреспондент поинтересовался у прохожих на улицах Москвы, надо ли переодевать российскую милицию?

- Надо, чтобы у наших милиционеров была форма поярче, чтобы мы их видели издали.

- Посимпатичней, если она не будет такого мышиного, серого цвета, а то они как мыши ходят. Цвет какой-то нужно получше, как у американских копов – черный.

- Лишние расходы только, фуражки дурацкие какие-то, и у военных, и у милиции. Не поймешь что.

- Важна не форма, а как наша милиция работает.