Автомобилисты начали акцию по выявлению коррупции в ГИБДД

На модерации Отложенный

"Движение автомобилистов России" совместно с представителями управления собственной безопасности ГИБДД проводит акцию против коррупции на дорогах Санкт-Петербурга. Как сообщил руководитель движения Виктор Похмелкин, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости", "мы будем ловить за руку недобросовестных сотрудников ГИБДД, заниматься привлечением виновных к уголовной ответственности или увольнением из органов внутренних дел".

Акция, которая называется "Осиновый кол в сердце коррупции", стартовала в понедельник в северной столице.

По словам В. Похмелкина, в Петербурге договориться с МВД о совместном проведении мероприятия было легче, чем в Москве. В течение недели должным образом проинструктированные водители будут курсировать по дорогам города и выявлять нарушения в работе сотрудников ГИБДД.

В. Похмелкин отказался сообщить, как именно участники акции будут фиксировать нарушения, поскольку, по его словам, еще "не время раскрывать все технологические секреты". "После того, как будут выявлены соответствующие сотрудники, мы будем предавать эти факты максимальной огласке", - отметил глава движения.