Targus представила складную акустическую систему для ноутбуков

На модерации Отложенный

Акустические системы — крепкий орешек для мобильных пользователей. Не все ноутбуки могут похвастать многоканальными акустическими системами, а что касается ультрапортативных моделей и другой миниатюрной электроники — то и подавно. В то же время, обычные колонки имеют довольно большой размер и не самую удобную для транспортировки форму.

Решить проблему вызвалась компания Targus, известная, прежде всего, сумками и чехлами для ноутбуков и другой портативной электроники.

Она представила компактную складную акустическую систему, за сходство конструкции с книгой получившую название Portable Speaker Book.

В стереофонической системе используется технология NXT Balanced Radiator, обеспечивающая высокое качество звука. Для подключения к источнику сигнала «книжка» оборудована кабелем с 3,5-мм разъемом. Питание встроенного усилителя обеспечивает шина USB или четыре элемента AAA.

Предусмотрен выпуск изделия черного и красного цвета. Появление Targus Portable Speaker Book в продаже намечено на начало лета.