В Челябинске начали гореть автомобили

На модерации Отложенный

Волна поджогов и автомобильного вандализма, бушующая в столице с конца мая, стремительно распространяется по всей России. В ночь со среды на четверг в центре Челябинска выгорел дотла Porshe Cayene 2003 года выпуска, принадлежавший директору одной из фирм. Об этом сообщили 26 июня в пресс-центре Главного управления МЧС России по Челябинской области. Пострадавший оценивает ущерб в полтора миллиона рублей.

По предварительной информации, причиной возгорания стал поджог, передает "Интерфакс". На сегодняшний день, данная модель Porshe является самой невезучей. С начала этого года только в столице было угнано более 26 автомобилей. Среди наиболее громких дел, связанных с угоном Porshe Cayene, значится убийство Анны Логиновой, которая пыталась отстоять свой автомобиль, и угон автомобиля Алексея Ягудина. Последний из подобных случаев произошел несколько дней назад, когда автомобиль был угнан у безработной жительницы Москвы на Сиреневом бульваре.

Кроме этого, отдел информации и общественных связей ГУВД Челябинской области сообщил, что в среду в 5 часов утра в Златоусте у дома 42 по улице Ленина произошло возгорание еще двух автомобилей - ГАЗ-33021 и ГАЗ-322132. По сведениям ГУВД, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем посторонних лиц. Ущерб устанавливается. За прошедшие сутки в Челябинской области сгорел еще один автомобиль ВАЗ, причем вместе с гаражом и навесом. Та же участь постигла и мотоцикл, стоявший в гараже.

"В этих случаях возможной криминальной причины дознаватели пожарной инспекции не усматривают. Транспорт вместе с постройками сгорел из-за неосторожного обращения с огнем", - отметил сотрудник пресс-центра МЧС.