У Peugeot уже готов 608-ой

На модерации Отложенный

Сегодня стало известно, что французский производитель Peugeot готов уже в следующем году наладить производство новой модели 608, которая приходит на смену 607. Машину представят в октябре на Парижском автошоу. В компании подчеркивают, что данная модель должна стать очень серьезным конкурентом Mercedes и BMW. Именно поэтому сейчас 608-му уделяют столько внимания.

Ожидается, что уже в базовой комплектации автомобиль получит навигационную систему и все электронные помощники водителя. Подвеска и двигатели будут получены от коллег из Citroen, которые ставят эти механизмы на C5.

Несмотря на то, что точность управления 608-го должна быть, как у немцев, цена на машину будет, как у Ford Mondeo и Opel Insignia.

То есть, в России где-то в районе 800 000 рублей в средней комплектации. Обещают, что шумоизоляция станет лучше. Хотелось бы.

Среди двигателей будут два дизеля объемом 2 и 2,2 литра, а также бензиновый объемом 2,7 литра, который, возможно, будет поставляться не на все рынки, поскольку сейчас в ходу дизельные варианты. Коробки передач на выбор, обе 6-ступенчатые - либо механика, либо автомат.

Привод только передний. Кстати, в Англии цена автомобиля будет около 25 000 фунтов. Ждем авто у дилеров в 2009 году.