Детские кроватки могут быть опасны

Комиссия по безопасности товаров широкого потребления (Consumer Product Safety Commission) предупреждает: подушки и прочие мягкие штучки, которыми родители любят напихивать детские кроватки, подвергают жизни детей опасности.

С февраля 2002 года по февраль 2004 умер 241 ребенок в возрасте до 5 лет. В 2006 году зафиксировано около 66400 травм. Причиной смертей и травм стали различные детские товары. Большинство трагических случаев произошло из-за кроваток, детских стульчиков, корзинок и машинных креслиц. Больше всего травмам подвержена голова ребенка.

Около 40% детских смертей случается в кроватках с мягким бельем и игрушками.
Огромное количество детей задохнулось, когда спало лицом вниз на мягких подушках. Для уменьшения риска смерти от удушья, родителям рекомендуется класть малышей на спинку в кроватку, отвечающую современным стандартам безопасности. Не стоит также использовать старые и поломанные кроватки с неподходящими по размеру матрасами.

Большую опасность для детей представляют детские стульчики, в том числе для ванны. Малыши, оставшиеся без присмотра выскальзывают из них и получают повреждения либо тонут. Высокий уровень смертности детей наблюдается также в манежах.

Источник: http://www.americaru.com/news/27111

0
961
0