\"Челси\" меняет Макелеле на Робиньо

На модерации Отложенный

Лондонский "Челси" решил воспользоваться трансферным окном и внести некоторые изменения в свой игровой состав. На место полузащитника сборной Франции Клода Макелеле, который решил продолжить свою карьеру во французском ПСЖ, аристократы намерены поставить Робиньо.

В понедельник 35-летний Макелеле будет представлен в качестве игрока своего нового клуба, так как "Челси" и ПСЖ уже договорились о переходе футболиста в этот уик-энд. Напомним, что Макелеле пришел в "Челси" из мадридского "Реала" в 2003 году. Сумма трансфера составила 16,8 миллиона фунтов стерлингов. Недавно в ПСЖ перешел другой известный игрок - Людовик Жюли из "Ромы".

Тем временем исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон в понедельник опроверг информацию о том, что "аристократы" предложили "Милану" $160 миллионов за бразильского полузащитника Кака, и подтвердил, что клуб заинтересован в покупке другого бразильца - атакующего полузащитника "Реала" Робиньо, сообщает "Интерфакс".

Ранее в СМИ появилась информация, что "Челси" готов отдать за Кака, признанного лучшим игроком мира 2007 года, именно эту сумму. "Мы не делали никакого предложения "Милану" по Кака. Они сразу дали понять, что он не продается. В такой ситуации переговоры о трансфере теряют всякий смысл", - подчеркнул Питер Кеньон.

В то же время, по словам Кеньона, "синие" по-прежнему заинтересованы в приобретении Робиньо и уже вступили в переговоры с "Реалом". "Трансферное окно по-прежнему открыто в Англии, и мы продолжаем нашу беседу с Мадридом", - добавил он. Напомним, что перед началом сезона состав "аристократов" пополнили португальцы Деку и Босингва.