Анна Нетребко может потерять голос

На модерации Отложенный

Всемирно известная оперная дива Анна Нетребко переживает настоящую драму. Врачи диагностировали у 35-летней певицы запущенный ларингит.

Нетребко пришлось в спешном порядке отменить не только предстоящие концерты, но и светские приемы – врачи предписали ей полный покой.

Известный зальцбургский врач Хайнц Кристиан Штурм (Heinz Christian Sturm) считает, что у Анны есть серьезный повод для беспокойства. «Теперь ей необходимо молчать, ей практически нельзя говорить. В противном случае могут серьезно пострадать ее голосовые связки – для певицы это может иметь фатальный эффект. В этом случае она просто потеряет голос», — цитирует специалиста популярное немецкое издание “Bild”.

Сама Нетребко призналась журналистам, что отнеслась к рекомендациям докторов со всей серьезностью. «Я соблюдаю покой и стараюсь щадить голос. Сейчас я уделяю совершенно особое внимание моему здоровью», — уверила звезда.

Интересно, что уже во второй половине августа у певицы были намечены гастроли по городам Германии, в рамках которых она должна была дать четыре больших концерта. Как заявил пресс-секретарь Нетребко, пока они не отменены. «Мы полагаем, что немецкие гастроли состоятся», — оптимистично заверил представитель Анны.