Toyota стала любимым брендом австралийцев

На модерации Отложенный «Скажи, какой у тебя автомобиль, и я скажу, кто ты», - подумали в австралийской компании PrivateFleet и решили провести исследование привычек владельцев автомобилей разных брендов. В нем приняли участие более 2 500 автомобилистов.

Оказалось, что владельцы автомобилей Toyota гораздо чаще, чем все остальные автомобилисты, разговаривают в дороге по телефону (на 40%). Кроме того, среди владельцев автомобилей Toyota оказалось на 30% меньше респондентов, которые отметили, что могут сесть за руль после спиртного.

Бренд Toyota назвали самым любимым автомобильным брендом австралийцев. Автомобили этой марки предпочитают 18% участников исследования.
Японскому бренду немного уступает Ford (почти 12% респондентов) и Mitsubishi (около 9% опрошенных).

В шорт-лист австралийских предпочтений также попали Nissan (6,37%), Subaru (5,55%), Mazda (5,46%), Honda (4,03%), Hyundai (3,94%), Volkswagen (2,55%), BMW (2,51%), Mercedes (2,34%) и Volvo (0,82%).

Исследователи отмечают, что владельцы Mazda лучше всего ведут себя на дорогах, а обладатели BMW, возможно, лучше всего управляют автомобилем во время отправки SMS. Кураж владельцев BMW может, тем не менее, сослужить им плохую службу, так как 42% респондентов с BMW отметили, что иногда садятся за руль после спиртного.