Дэвид Боуи отказался играть злодея

Дэвид Боуи (David Bowie) опроверг появившиеся в прессе сообщения о том, что он планирует появиться в известном британском научно-фантастическом сериале «Dr. Who». Согласно сообщению «Sun», музыкант якобы согласился сыграть инопланетного злодея, строящего козни против землян. Однако представитель Боуи незамедлительно отреагировал на эту информацию, назвав ее «абсолютной ерундой».

Сериал «Dr. Who» отмечен в Книге рекордов Гиннесса как наиболее продолжительное научно-фантастическое шоу во всем мире. Сериал производства BBC появился на телеэкранах еще в начале 60-х годов и с тех пор пользуется стабильной популярностью у зрителей, став неотъемлемой частью британской популярной культуры.

По признанию Дэвида Боуи, создатели «Dr. Who» обращались к нему с предложением сняться в сериале еще в 70-х, однако музыкант тогда ответил отказом - не потому что ему не нравится сериал, а просто из-за загруженности рабочего графика. Сейчас Боуи отдыхает от шоу-бизнеса и не планирует в ближайшее время принимать участие ни в каких громких проектах.

Частично отсутствие Боуи в новых сериях «Dr. Who» признано компенсировать зрителям появление другой звезды - Кайли Миноуг (Kylie Minogue). Певица согласилась сыграть одну из ролей в рождественской серии знаменитого шоу.

Источник: http://music.com.ua/news/rock/2007/08/31/24880.html

1
1398
0