Под Москвой повторят штурм бесланской школы

В рамках расследования теракта в Беслане в Подмосковье проведут масштабный следственный эксперимент, в ходе которого будет имитирован штурм бесланской школы и испытано оружие, которое федеральные силы применяли при освобождении заложников. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с жителями Беслана.

Политик подчеркнул, что при расследовании уголовного дела о теракте открываются новые обстоятельства и все необходимые следственные экспертизы будут завершены к январю 2008 года.

Полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак, в свою очередь, заявил, что дело о теракте в Беслане переходит в ведение Следственного комитета, созданного при Генпрокуратуре РФ.

Козак подтвердил, что не исключает, что члены штаба в Беслане будут наказаны, но только в том случае, если в ходе следствия будет доказана их вина.

Предполагается, что Следственный комитет начнет свою работу 6 сентября 2007 года. Главой СК назначен Александр Бастрыкин.

В годовщину теракта в Беслане, жертвами которого стали 334 человека, в Москве пройдет памятное мероприятие. Он начнется на Болотной площади в 16 часов. Память жертв теракта также почтят в Петербурге и Париже.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/09/01/imitation/

0
1316
0