Olympus подготовила серию цифровых диктофонов для студентов и журналистов

На модерации Отложенный

Устройства могут быть использованы в качестве флэш-накопителя и обеспечивать до 138 часов голосовых сообщений.

Компания Olympus выпустила серию компактных цифровых диктофонов, которые могут пригодиться как журналистам, так и студентам ВУЗов. Серия представлена шестью моделями.

\"

Новинки Olympus VN-4100 и Olympus VN-4100PC оснащены большим монохромным ЖК-дисплеем, встроенным громкоговорителем и 256 Мбайт внутренней памяти. Среди функций устройств четыре режима записи с разным качеством (XHQ/HQ/SP/LP), причём в LP-режиме можно записать до 144 часов голосовых сообщений, возможность воспроизведения записей с ускорением или замедлением, функция голосового управления (VCVA) и возможность осуществления пересылки данных в компьютер посредством USB-кабеля (только у VN-4100PC). Диктофоны обеспечивают до 25 часов автономной работы от двух мизинчиковых батарей.

\"

Устройства с индексами WS-110 и WS-210S обладают особой раскладной конструкцией корпуса, позволяющей использовать аппарат в качестве полнофункционального портативного флэш-накопителя со встроенным USB-коннектором.

Они оборудованы аналогичным предыдущим моделям дисплеем и громкоговорителем. Встроенной памяти у новинок 256 Мбайт (WS-110) и 512 Мбайт (WS-210S). Диктофоны имеют несколько режимов записи с разным качеством (HQ/SP/LP у WS-110 и STXQ/STHQ/STSP/HQ/SP/LP у WS-210S), причём в LP-режиме можно записать до 69 часов голосовых сообщений при помощи WS-110 и до 138 часов голосовых сообщений при помощи WS-210S, функции голосового управления и возможность воспроизведения записей с ускорением или замедлением.

\"

Olympus WS-311M и Olympus WS-321M аналогичны WS-110 и WS-210S по конструкции и имеют на борту 512 Мбайт (WS-311M) и 1 Гбайт (WS-321M) внутренней памяти, монохромный громкоговоритель и ЖК-дисплей с подсветкой. Новинки характеризуются шестью режимами записи с разным качеством (STXQ/STHQ/STSP/HQ/SP/LP), причём в LP-режиме можно записать до 138 часов голосовых сообщений при помощи WS-311M и до 277 часов голосовых сообщений при помощи WS-321M, поддержкой форматов WMA и MP3 и возможность воспроизведения записей с ускорением или замедлением.

По данным Engadget.com, все диктофоны появятся в продаже уже в следующем месяце, однако их ориентировочная стоимость пока неизвестна.