Fiat Croma Station Wagon навели фирменный лоск

Новый рекрут в армии Fiat – Croma Station Wagon готовится покорить всех своим стильным дизайном, и новинками, касающимся технической стороны. Всегда найдется модель, в сторону которой одни пренебрежительно плюют, а другие готовы молиться на ее внешность. Что касается нового Fiat Croma, то тут голову придётся поломать хотя бы над тем, к какому типу кузова отнести авто. Вроде бы понятно всё из названия Wagon – он и есть вагон, но эту машину смело можно записать и в ряды минивэнов или хетчбеков: короче, чёрт ногу сломит.

Главное внимание при обновлении модели на Fiat уделили новой симпатичной “мордашке” Croma. Автомобилю навели фирменный лоск и надели “маску”, соответствующюю новому стилю компании. В передней части автомобиля изменилось практически всё и, однозначно, в лучшую сторону. Такие же приятные и позитивные изменения произошли и с внутренним убранством салона. Всё стало качественней и глазу милей. Даже руль переделали, дабы он выглядел “богаче и более элегантно”. Да и опций прибавилось: даже в стандартной комплектации есть магнитола, которая находит общий язык с MP-3 файлами, туда же включены и системы ABS, EBF и ESP. В багажнике Station Wagon полно места для поклажи: минимум 500 литров, которые, путем несложных манипуляций готовы превратиться в 1 610 литров.

Потенциальным покупателям Croma не сможет доставить много радости выбором двигателей.

Однако свой Fiat смогут найти и те, кто предпочитает экономичность и комфорт, и те, что любят скорость и достойную динамику. Бензиновых моторов два: объемом 1,8 литра и мощностью 140 л.с. м объемом 2,2 мощностью 147 л.с. Довольная большая разница в литраже выливается в превосходство всего на 7 л.с. Это, конечно, странно. Доступны также три турбодизеля, будем надеяться, что и в России они появятся, потому как автомобили, оснащенные именно такими агрегатами, выглядят предпочтительней. Два двигателя объемом 1,9 л предоставят разную мощность в 120 и 150 л.с., а самым мощным является мотор 2,4 (200 л.с.). Все агрегаты соответствуют самым строгим экологическим стандартам. Что касается коробки передач, то на все бензиновые двигатели устанавливается 5-ступенчатая механика, а на 2,2 можно установить автомат. На дизеля ставят 6-ступку, которую за дополнительные деньги можно поменять на АКП.

Всё в порядке у автомобиля и с безопасностью. На тестах NCAP он получил пять звёзд, что позволило ему стать лидером класса по этому показателю. Всё-таки семь подушек безопасности – это серьёзно.

И всё бы здорово было с этим Fiat, и продавался бы он шикарно, если бы не цена. Стоить этот оригинальный автомобиль будет более 30 000 долларов, а выбор машин за эти деньги слишком широк.

Источник: http://www.mybestauto.ru/fiat-croma-station-wagon-naveli-firmenniy-losk/

0
779
0