Сегодня Грузия выдвинула очередные обвинения против миротворцев

В Грузии, похоже, становится традицией выдвигать обвинения против российских миротворцев, которые несут службу в зоне грузино-абхазского конфликта. Второй день подряд в адрес «голубых касок» слышны резкие упрёки.

Как передает Михаил Вигнанский, сегодня пятеро российских миротворцев, задержанных грузинской полицией, провели несколько часов под присмотром стражей порядка. Автомобиль «Урал» миротворцев задел шлагбаум на реке Ингури. После этого грузинская сторона обвинила миротворцев в том, что те были пьяными. Военнослужащие потребовали провести соответствующий тест. После этого миротворцев решили отпустить, попросив их только починить шлагбаум.
А накануне ситуация была еще более серьезной. Грузия обвинила российских миротворцев в торговле наркотиками. Якобы буквально на посту на реке Ингури, разделяющей грузин и абхазов, они торгуют опиумным препаратом промедоном. И эти обвинения в штабе «голубых касок» категорически опровергли. На этой неделе Совет Безопасности ООН продлил мандат своим наблюдателям в Абхазии и положительно оценил деятельность российских миротворцев. Произошло это вопреки желанию Грузии интернационализировать миротворческую операцию. После этого и посыпались обвинения на миротворцев.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/20524/

0
777
0