В Испании задержан самый крупный поставщик гашиша на европейский рынок наркотиков

На модерации Отложенный

В Испании задержан марокканец Мохаммед по кличке Детка, который считается самым крупным поставщиком гашиша на европейский рынок наркотиков. Об этом сообщила сегодня Национальная полиция Испании.

Детка заработал на поставках гашиша в Европу не менее €30 миллионов. Он был задержан сотрудниками полиции в Сеуте, испанском анклаве на севере Африки, когда следовал в автомобиле по одной из улиц города.

В официальном сообщении полиции отмечается, что Мохаммед (его фамилия не приводится) находился с 2003 г. в тюрьме строго режима в марокканском г. Кенитра, откуда сбежал пять месяцев назад и был объявлен марокканской прокуратурой в международный розыск через Интерпол".

"Свой восьмилетний срок за наркоторговлю Детка, подкупив тюремную охрану, отбывал в комфортабельных условиях: ему предоставили сразу три камеры с кондиционированным воздухом, плазменным телевизором, DVD и компьютером, имеющим доступ к Интернету", - говорится в сообщении НПИ.

"Беглец имел фальшивые документы, поэтому его личность удалось установить лишь с помощью отпечатков пальцев", - сообщает полиция.