PeekYou знает как найти людей в интернете

На модерации Отложенный

PeekYou это относительно новый сайт, который конкурирует в растущем рынке поиска людей в интернете. Новый поисковый сервис рассчитывает стать глобальным индексатором веб сети и витруальных страниц её пользователей. Целью данного начинания является возможность поиска по личным данным любого контента посетителя сети, который хоть каким то образом с ним связан.

В сервисе будут учитываться данные социальных сетей, сообщений в блогах, новости. Планируется, что можно будет искать даже псевдонимы пользователей. Например, если человек на одном сайте пользуется ником “manager123″, а на другом “yourdaddy2000″, то эту связь можно будет отследить.

По крайней мере цели проект ставит сложные, но весьма интересные и полезные, для отдельной категории граждан. PeekYou по сути является прямым конкурентом проекта Spock, и в чём то даже Wink. Преимущества PeekYou - удобый дизайн и интерфейс, однако, так как сервис был запущен лишь в июле 2007 года - база данных пока не столь объёмна, как у сервисов кокурентов.