Взрыв на израильском корабле: ранено 7 человек

На модерации Отложенный

Из-за взрыва артиллерийского снаряда на борту израильского корабля пострадали семь человек. Инцидент произошел в среду утром, в порту города Хайфа, во время обычной технической проверки.

О случившемся сообщили высокопоставленные представители израильских военных. По данным Associated Press, расследование обстоятельств происшествия уже начато местной полицией.

Медики оценивают состояние одного из пострадавшего, как тяжелое, еще один военнослужащий получил ранения средней степени тяжести, а остальные отделались легкими травмами. Те, кому была необходима помощь врачей были госпитализированы в больницу Рамбам в Хайфе.

Катастрофа случилась в тот момент, когда техники проводили рутинные работы по поддержанию надежности пушек, установленных на корабле.

По некоторым другим сведениям, эпицентром взрыва был склад боеприпасов, находившийся на ракетоносце. Отмечается, что корабль швартовался в порту с целью проведения ремонтных работ.

Несчастные случаи происходили на израильском флоте и раньше. Напомним, что в июле 2007г. был тяжело ранен мичман одного из ракетоносцев, пришвартованных у причала хайфского порта. Причиной аварии стал взрыв газового баллона системы охлаждения.