В Хакасии новый случай массового отравления детей

На модерации Отложенный

В Хакасии зафиксирован новый случай массового заболевания детей. Вспышка кишечной инфекции произошла в селе Усть-Камышта Аскизского района республики. На данный момент сообщается о госпитализации 14 человек.

"С 16 по 22 июня из села Усть-Камышта Аскизского района в инфекционное отделение центральной районной больницы были госпитализированы 14 человек. 12 из них дети в возрасте от 2 месяцев до 9 лет", - сообщили ИТАР-ТАСС в республиканских правоохранительных органах.

Состояние больных оценивается как удовлетворительное. В настоящее время медиками проводятся исследования, которые позволят окончательно установить причину заболевания.

По словам источника агентства, предварительный диагноз врачей - дизентерия.

"У больных - острая кишечная инфекция, в том числе дизентерия", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель районного отдела республиканского управления Роспотребнадзора Денис Косточаков.

Как ранее сообщалось, в конце мая в столице Хакасии Абакане в детсаду "Елочка" было зафиксировано массовое заболевание детей. Тогда медики выявили более 40 детей с проявлениями острых респираторных вирусных инфекций и острых кишечных инфекций. Двое воспитанников детсада умерли.