Сенсорный GPS-навигатор RoverPC S7

На модерации Отложенный

GPS-коммуникатор RoverPC S7 от компании RoverComputers выпущен на Windows Mobile 6 Professional "с модифицированным интерфейсом, который позволяет управлять коммуникатором не только стилусом, но и тактильно", говоря языком пресс-релиза.

Модель оснащена 2,8" QVGA-дисплеем, 2-Мп-камерой, модулем Wi-Fi, Bluetooth 1.2, аккумулятором емкостью 1150 мАч, а также памятью 256 Мб ROM и 128 Мб RAM, расширить которую возможно благодаря слоту для карт microSD. GPS реализован на базе чипсета SiRFstar III, традиционно для RoverPC, в комплекте бесплатная карта Navitel. Коммуникатор работает на базе процессора TI OMAP 850 c тактовой частотой 200 мГц.

Итак, наконец-то и RoverComputers запустила продукт на Windows Mobile с возможностью управления пальцами без помощи стилуса. Конечно, такое было возможно на некоторых "роверах" и раньше, но впервые тактильное управление позиционируется как одно из главных преимуществ аппарата.

К тому же и дисплей выполнен не утопленным в корпус, а "заподлицо". Что же, посмотрим, насколько девайс окажется удобным в работе без помощи стилуса.

Главная функциональная особенность модели - GPS-навигация; к этому в "роверах" мы уже привыкли.

Дизайн модели и расположенный под дисплеем навигационый блок вызывают наше уважение. Во-первых, выглядит коммуникатор стильно, этого не отнять. Во-вторых, приятно, что навигационная кнопка (или колесо?) сделана большой и просторной; пользоваться ей, полагаем, будет очень удобно. Однако без недостатков не обходится: это во-первых, с нашей точки зрения, малый объем оперативной памяти (всего 64 Мб), а во-вторых - слабоватый по нынешним меркам процессор (200 мГц).

Рекомендованная розничная цена RoverPC S7 - 12990 рублей; коммуникатор будет доступен с апреля 2008 года.