Маккартни призвал спасать планету растительной пищей

На модерации Отложенный

Пол Маккартни на днях призвал общество бороться с глобальным потеплением посредством обращения в вегетарианство.

Как сообщает, Lenta.ru, об этом музыкант заявил в беседе с представителями организации по защите прав животных PETA («Люди за этичное обращение с животными»).

По мнению Маккартни, объемы водных и земельных ресурсов, используемых для функционирования мясной промышленности, играют важнейшую роль в процессе изменения климата на Земле. Напомним, что по докладу ООН от 2006 года, выращивание скота «ответственно» за 40% всех выбросов в среду, включая выбросы от автомобилей, судов и самолетов.

Музыкант считает, что переход на растительную пищу поможет окружающей среде и сохранит планету для будущих поколений.

Маккартни также выразил удивление тем, что организации по борьбе с глобальным потеплением не рассматривают переход на вегетарианство в качестве одного из основных способов.

Сам Пол Маккартни давно является вегетарианцем и не в первый раз участвует в кампаниях по защите животных и окружающей среды.

Кстати, вчера та же PETA объявила о начале кампании против бывшего вице-президента и защитника окружающей среды Альберта Гора. Защитники животных выступают против приверженности Гора к мясной диете, а в частности к куриному мясу. На сайте кампании также размещена информация о том, что содержание скота - это одна из основных причин выбросов парниковых газов в атмосферу.