Квартиры эконом-класса в Москве подешевели

На модерации Отложенный Средние цены на такие квартиры за неделю по городу стали ниже на 0,6%.

Согласно результатам мониторинга рынка жилья, за вторую неделю октября 2007 года (с 8-го по 14-е октября) средние цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам жилья, повысились на 0,4% в долларовом исчислении.

Положительную динамику цен предложения определили продавцы дорогого жилья – цены в объявлениях на квадратный метр в таких квартирах выросли на 1,1%. В тоже время средние цены предложений на жилье в домах эконом-класса за неделю по городу стали ниже на 0,6%.

По данным агентства RWAY, снижение средних долларовых цен предложения по итогам недели зафиксировано в Северо-Восточном, Восточном, Южном, Юго-западном, Западном административных округах Москвы.



Другую информацию сообщил Газете.Ru независимый аналитик рынка недвижимости Андрей Бекетов. По его данным, средняя цена предложения 1 кв. метра за прошедшую неделю увеличилась на 0,5%. Максимальный прирост цены предложения был отмечен в ЮАО (+1,4%), максимальное падение было зафиксировано в ЦАО (–0,5%). Лидерами роста среди различных типов домов стали 5-этажные кирпичные дома (+1,7%), а аутсайдерами 17-этажные панельные дома (–0,2%).

Объемы рынка за неделю увеличились на 1,9%.