Аврил Лавин раскрыла душу

На модерации Отложенный Желая отвлечь общественность от недавних скандалов вокруг своих песен, певица показалась на улице Лос-Анджелеса в откровенном наряде и со счастливой улыбкой на лице.

Напомним, что скандал вокруг имени Аврил продолжается уже около двух недель. Первой ее уличила в воростве песен соотечественница Аврил, канадская фолк-певица Шанталь Кревиазук (Chantal Kreviazuk), которая утверждает, что Лавин украла у нее пару песен, не сказав ни слова, не заплатив ни цента, скрывшись от ответственности. Шанталь рассказала в интервью: "Я нахожу это забавным. Мы некоторое время сотрудничали с ней, но это не дает ей права брать мои песни и выдавать их за собственные. Аврил - поэт-песенник? Это смешно. Она не опускается до того, чтобы сесть и написать песню для себя. Вот почему с ней многие отказываются сотрудничать. Я послала ей песню два года назад, решив посоветоваться с ней насчет того, стоит ли запускать эту песню. Я говорю о песне Инфекционный (Contagious). А тут на днях я видела список песен вошедших в ее новый альбом The Best Damn Thing, и меня словно молнией ударило, когда я увидела среди других песен ту самую, которую послала ей около двух лет назад. При этом рядом с названием песни мое имя не указывалось. Что она себе думает? Как долго она будет пользовать песни других авторов таким образом?!"

Чуть позже вышло официальное заявление Аврил, в котором она отрицала свою причастность к копированию выше названных композиций: "Но разве это преступление?

Песни, в которых говорится про любовь, всегда будут походить друг на друга. Ведь мы люди, и мы чувствуем, говорим, любим и страдаем на одном языке, на языке сердца. Если уж на то пошло, меня можно смело обвинить в том, что я скопировала песню Rolling Stones (Hey, hey, you, you get off of my cloud) - там похожие слова, похожие переживания. Слова Шанталь глубоко оскорбили мои чувства, и я просто обязана очистить свое имя от тех гнусностей, которые она мне приписала. Я собираюсь подать на нее в суд. И она это сделала только потому, что, у моей и ее песен идентичные названия. Но это же смешно. В мире существует огромное количество песен с идентичными названиями. Я хотела бы рассказать побольше, но мои адвокаты посоветовали мне быть сдержанной в своих высказываниях, хотя бы на то время, пока суд не выяснит всех обстоятельств случившегося. Мне просто обидно осознавать, что те люди, для которых я так много сделала, решили напасть на меня, когда я меньше всего этого ожидала. Главное, что я попыталась Вам объяснить, что же произошло на самом деле и надеюсь, Вы умеете отличать добро от зла".