Сразу две партии героина стоимостью миллиард рублей задержаны в Москве

На модерации Отложенный В авоське с продуктами или вперемешку с урожаем в багажнике старенького "Москвича" - это наркотрафик. Всe достаточно просто, но со вкусом. Точнее, с ядовитым запахом чеснока, который должен был отбить у служебной собаки желание изучить старую машину с водителем предпенсионного возраста за рулeм.

Для полной уверенности каждый из сорока контейнеров, обычные двухлитровые бутылки из-под газировки, тщательно запаковывали и маркировали. Венчала всю эту конструкцию обычная детская пустышка. В таком виде "посылки со смертью" отправляли из бывшей республики СССР в Москву. Последние несколько месяцев происходило всe это под неусыпным контролем сотрудников управления по борьбе с наркотиками.
По словам Виктора Хворостяна, в процессе операции была выяснена численность группировки. Средства от торговли наркотиков шли на покупку недвижимости и автомобилей. Задержаны 6 человек. Ведeтся следствие.

Была отслежена вся преступная цепочка. Московским оперативникам удалось задержать две самые крупные партии высококачественного наркотика. Количество примесей в нeм не превышало 50%. По словам Виктора Хворостяна, из этих 60 килограммов планировалось изготовить 600 килограммов. Это примерно 6 миллионов доз. А реальный доход составил бы примерно 1 миллиард рублей.