Устройтсво Cowbell: как следить за животными на ферме

На модерации Отложенный

Нанотехнологии — одна из самых быстроразвивающихся областей современной науки. И теперь она находит применение в весьма специфичной сфере — на молочной ферме, где нанотехнологии будут контролировать состояние животных. Инженер по имени Брайан Батлер (Brian Butler) решил продемонстрировать миру, что работа на крупной ферме может оказаться значительно более простой, если подойти к ней с рациональной, технологической точки зрения.

Как правило, на крупной ферме находятся от 2 до 7 тысяч коров, такое количество голов скота сведет с ума кого угодно. Для того, чтобы подобного казуса не произошло, было разработано устройство Cowbell, собирающее все основные показатели состояния домашнего скота: температура тела, окружающая температура, потребление пищи.

В дополнение к этому устройство может использоваться как видеокамера, позволяющая отслеживать визуальные данные.

И, конечно, главным преимуществом разработки является ее мобильность, и малый размер, обеспечиваемые тем, что дисплей данного устройства может быть по необходимости отсоединен. И, что особенно порадует ковбоев, они смогут использовать Cowbell в качестве средства связи друг с другом.