Названы лучшие компактные автомобили

На модерации Отложенный Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало новый рейтинг, в который вошли лучшие компактные автомобили разных марок. «Призером» стал седан Hyundai Elantra SE, а Subaru Impreza, Toyota Corolla и Ford Focus получили оценку «хорошо». Наиболее экономичной моделью в данном сегменте оказалась Toyota Corolla, которая потребляет 7,35 л/100 км, как показало специальное тестирование, что очень даже неплохо для модели с бензиновым двигателем и автоматической трансмиссией. Только маленькие Honda Fit (7,35 л/100 км) и Toyota Yaris (7,13 л/100 км) показали такие же или даже лучшие результаты.

Победа Elantra показала, что компания Hyundai не стоит на месте и пытается исправить репутацию ненадежных автомобилей, которые обычно занимали последние места в предыдущих тестах.
К достоинствам автомобиля причислили общую гармоничность конструкции, тихий и приятный ход, умеренную цену ($17 980 на время тестирования), отличную тормозную систему и хорошую управляемость в аварийных ситуациях.

В целом, из сравниваемых автомобилей, издание рекомендовало только Hyundai Elantra, Subaru Impreza и Ford Focus (специалисты не располагали надежной информацией о обновленной Corolla). Chevrolet Cobalt и Aveo остались в тени.