В Бельгии два поезда столкнулись лоб в лоб

На модерации Отложенный

Крупная железнодорожная катастрофа произошла в Бельгии. В Центральной части страны недалеко от города Уи произошло лобовое столкновение товарного и пассажирского поездов, сообщают представители пресс-службы бельгийских железных дорог. По их данным, в результате инцидента <>пострадали 42 пассажира, из них двое находятся в чрезвычайно тяжелом состоянии. Причина катастрофы пока не выяснена, однако, по предварительным данным, именно пассажирский поезд двигался не по своей колее в момент столкновения, передает "Интерфакс"

Трагедия на железнодорожных путях произошла 3 июля в России. Как писали Дни.Ру, поезд Анапа-Красноярск сбил двух влюбленных, целовавшихся на рельсах. Как сообщила в четверг, 4 июля, пресс-служба Западно-Сибирского УВД на транспорте, несчастный случай, в результате которого погибла 27-летняя девушка, а 30-летний молодой человек получил травму ноги, произошел на путях около остановочной платформы в Новосибирске.

"На пульт дежурного ЛОВД на станции Новосибирск поступило сообщение о том, что в черте города на остановочной платформе "Западная площадка" пассажирский поезд травмировал двух пешеходов. Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что, стоя на рельсах и ничего не замечая вокруг, молодые люди целовались и не успели вовремя покинуть опасную зону", - говорится в сообщении. По словам очевидцев, девушка все-таки увидела поезд, когда он был совсем близко, но лишь успела спасти своего возлюбленного, вытолкнув его с путей. Сама отскочить уже не успела. В итоге она погибла, а парень получил травму ноги.