Супруге Насырова ничего не досталось

На модерации Отложенный От 3-миллионного состояния Мурата его жене ничего не досталось

Гражданская жена Мурата Наталья, с которой он прожил 15 лет, ничего не получит от миллионного наследства трагически погибшего певца.

По древним восточным обычаям, решение о разделе многомиллионного имущества Мурата приняли на большом семейном совете, на котором были все члены семьи Насыровых.

Основную часть имущества унаследовали его несовершеннолетние дети – 11-летняя Лия и 7-летний Аким – и пожилая мать певца Хатира Ниязовна. 32-летняя гражданская жена артиста Наташа Бойко не получит ничего.

– Это общее решение семьи, закрепленное в соответствующем соглашении, которое заверено нотариусом, – говорит старший брат певца Наджат.

Незадолго до своей гибели Мурат рассказал друзьям о своей предстоящей свадьбе с Натальей, с которой прожил в гражданском браке почти 15 лет. Наташа подарила мужу двоих детей – дочь и сына, которых Мурат просто боготворил.

В последние секунды жизни артиста именно Наталья оказалась рядом с ним. За несколько минут до трагедии ей позвонила дочь и сказала: «Мама, папа хочет выброситься из окна».

– Когда я подъехала к дому, он уже лежал под окнами, – говорит Наташа. – Он сделал два вздоха и умер у меня на руках.

Они так и не успели оформить свои отношения.

Совет

О решении семьи супруге Мурата сообщил Наджат, который специально прилетел из Алма-Аты в Москву.

– Ровно полгода миновало с того дня, как его не стало, и, согласно законодательству, пришло время определить наследников, – продолжает Наджат. – Для решения этой щепетильной проблемы мы собрались на семейный совет. Наташа, к сожалению, не смогла приехать в Алма-Ату, но она сразу сказала, что воля семьи для нее закон и она согласится с любым нашим вердиктом.

Выслушав Наджата, Наташа сама предложила закрепить решение совета в отдельном соглашении и заверить нотариально.

– Лия и Аким получили в наследство всю московскую собственность Мурата: двухкомнатную квартиру, студию, музыкальные инструменты, права на интеллектуальную собственность, авторские права, – говорит Наджат. – Управлять этим имуществом до их совершеннолетия будет Наташа, мать детей Мурата. Она признана их опекуном. Дом и часть трехкомнатной квартиры в Алма-Ате отошли к нашей маме.

Мама

70-летняя Хатира Насырова не снимет траур по сыну до годовщины его гибели.

– Мне все кажется, что сыночек живой. Я все время его жду. Как будто бы сейчас он приедет, и мы сядем пить чай... – говорит Хатира Ниязовна, утирая слезы. – Мне каждый носок Мурата дорог! Но зачем мне его дом и квартира, если его самого нет?! Все отпишу внукам.