Деньги можно будет снимать глазами

На модерации Отложенный

В ближайшее время, возможно, деньги со своего банковского счета можно будет снимать движением глаз. В мире появилась новейшая технология, позволяющая осуществлять таким образом набор банковского кода или телефона.

На данный момент активировать свой банковский счет через банкомат возможно лишь при помощи ручного набора – для доступа к своим средствам необходимо нажать четыре кнопки. Сделать это незаметно исключительно сложно, и по этой причине у банкоматов зачастую "дежурят" лица, специализирующиеся на хищениях банковских карт.

Ученые сделали возможным появление в скором будущем эффективной защиты от мошенников.

Американские инженеры создали технологию, которая позволит повысить безопасность использования пластиковых банковских карт.

Изобретение специального "глазного" кода основывается на потоке невидимых для человеческих глаз лучей, которые считывают их движение. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в ходе тестов ошибка в наборе кода составила лишь 3%.

Именно при наборе кода движением глаз может быть полностью исключена возможность того, что преступники и их сообщники смогут получить ключевую информацию для доступа к банковскому счету его владельца.