Daily Mail: Маккэны растратили деньги, выделенные для поиска дочери

На модерации Отложенный Родители пропавшей в Португалии Мадлен Маккэн обвиняются в растрате денег из фонда, созданного для поисков их дочери, на личные нужды, передают "Вести". Обвинение выдвинуто британской газетой Daily Mail.

Газета пишет, что Кейт и Джерри Маккен использовали средства фонда, созданного для поисков их дочери, чтобы оплатить ипотеку. Организаторы фонда отказались назвать потраченную сумму, но подтвердили, что средства, собранные обществом, пошли на семейные расходы

Ранее родители пропавшей девочки заявилили о своей уверенности в том, что их дочь жива и, возможно, находится в Испании. Она также подтвердила, что они с мужем наняли частных детективов для расследования убийства. Кроме того, они открыли конфиденциальную «горячую линию» для поиска своей дочери. Всех очевидцев ее исчезновения или обладающих информацией о ее местонахождении Маккэны призывают звонить на линию + 34 902 300213. Линия поддерживается полицией Испании и Португалии.

Агенты ФБР составили портрет предполагаемого похитителя 4-летней британки, его раздали частным детективам, занимающимся ее поисками. Об этом сообщила британская газета The Times. Портрет составлен со слов Джейн Таннер – приятельницы Кейт и Джерри Маккэн, утверждающей, что она видела, как неизвестный уносит ребенка из отеля Прайя-де-Луж на курорте Алгарве 176 дней назад – незадолго до того, как стало известно о пропаже Мадлен.

На рисунке мужчина европейской внешности несет девочку, одетую в розово-белую пижаму, похожую на ту, в которую была одета Мадлен в ночь своего исчезновения, и завернутую в детское розовое одеяло.
На вид мужчине от 35 до 40 лет, он среднего сложения и невысокого роста, с темными волосами, в темном пиджаке и светлых штанах из шерстяной ткани.

Отец похищенной девочки – Джерри Маккэн – заявил, что, возможно, незнакомец, запечатленный на рисунках, не причастен к похищению его дочери, но все равно необходимо проверить, кто он.

Отметим, что недавно португальские СМИ опубликовали версию о том, что Джерри Маккэн не является биологическим отцом своей пропавшей дочери. Согласно версии, опубликованной в 24 Horas, супруги использовали при зачатии Мадлен сперму анонимного донора.

Напомним, недавно сообщалось, что если пропавшая в Португалии Мадлен Маккэн погибла по вине родителей, ее тело, по одной из версий следствия, могло быть утоплено в водоеме неподалеку от курорта Прайя-да-Луш. Все та же Daily Mail писала, что Пауло Ребело, недавно назначенный главным следователем по делу, приказал тщательнее исследовать территорию вокруг озера, находящегося вблизи курорта. Отмечалось, что этот район несколько раз упоминался в телефонных разговорах Маккэнов в дни после ее исчезновения.

10 сентября сообщалось, что следствие по делу о таинственном исчезновении 4-летней британки Мадлен Маккэн сосредоточилось на туристах, которые находились на курорте Прайа-да-Луш на юге Португалии в день ее исчезновения. У них взяли отпечатки пальцев и анализы ДНК. Пауло Ребело - один из наиболее видных начальников португальской полиции.