Кот Пита Доэрти признан наркоманом

На модерации Отложенный

Остатки симпатии публики к бравирующему своим «истинно рок-н-ролльным» способом жизни вокалисту Babyshambles Питу Доэрти могут развеяться как дым, если будет доказана вина музыканта в жестоком обращении с его домашними питомцами.

На прошлой неделе один из живущих в лондонском доме Доэрти котов был доставлен в ветеринарную клинику с необычными симптомами. Анализ крови животного показал результаты, ошеломившие медиков: в ней были обнаружены следы кокаина. Каким образом наркотик попал в организм животного - это сейчас выясняет полиция.

«Исходя из серьезности инцидента, сейчас его рассмотрением занимается полицейский департамент, - поведал журналистам представитель RSPCA (Королевское Сообщество по предотвращению жестокого обращения с животными). - Мы не можем раскрыть имя владельца пострадавшего кота в интересах следствия. Однако мы считаем, что очень важно привлечь внимание общественности к этому делу, чтобы напомнить людям о недопустимости подобного отношения к братьям нашим меньшим».

Проводящий свое свободное время в походам по судам и реабилитационным клиникам по причине беззаветной любви к наркотикам Пит Доэрти пока не может внятно объяснить, когда и каким образом его домашний питомец стал наркоманом. Ясно одно - этот случай может изрядно ударить по имиджу музыканта. Известно ведь, как настроена общественность: «Гробь свое здоровье как хочешь, но беззащитных тварей мучать не смей!».

История с котом полностью затмила другой недавно произошедший инцидент с участием рокера: неделю назад Доэрти напал на девушку-фотографа, собиравшуюся запечатлеть его во время прогулки по Сомерсету, и разбил ей лицо и камеру. Как минимум два ближайшие посещения зала суда Питу гарантированы.