В Москве для парада демонтируют троллейбусные коммуникации

На модерации Отложенный С правительством Москвы достигнута договоренность "о демонтаже троллейбусных коммуникаций в центре города, где пойдет военная техника, задействованная в параде 9 мая". Об этом 30 января заявил Владимир Шаманов.

Начальник главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных сил России, Герой РФ генерал-лейтенант Шаманов сообщил, что военный парад 9 мая на Красной площади будет состоять из трех частей: пешей, механизированной и воздушной. Господин Шаманов не уточнил, сколько единиц техники будет задействовано в параде, поскольку ее перечень окончательно не утвержден.
По его словам, в параде в любом случае примут участие пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса "Тополь-М", оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер", а также бронетанковая техника, включая танки Т-90.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, боевая техника и личный состав будут готовиться к параду в поселке Калининец под руководством командующего войсками Московского военного округа генерала армии Владимира Бакина. Там построена площадка, которая точно воспроизводит конфигурацию Красной площади.