Английская Премьер-лига: \"Арсенал\" разгромил \"Дерби\"

Вчера состоялся очередной матч английской футбольной Премьер-лиги. "Дерби" принимал "Арсенал". Гости разгромили хозяев поля со счетом 6:2, Адебайор забил три мяча.

На 25-й минуте Бендтнер открыл счет, выведя "Арсенал" вперед. Через шесть минут хозяева отыгрались благодаря точному удару Макивли. Однако на 39-й минуте Перси вновь выводит "Арсенал" вперед, а через 20 минут Адебайор закрепил преимущество, забив свой первый мяч в этом матче.

На 77-й минуте Ирншоу забил в ворота "Арсенала", и счет стал 3:2. Однако через минуту Уолкотт сделал счет 4:2. Еще два гола, забитых Адебайором на 81-й и 90-1 минутах, довершили разгром хозяев.

После вчерашней победы "Арсенал" отстает от лидеров чемпионата Англии – "Челси" и "Манчестер Юнайтед" – на 4 очка.