Русскоязычная блогосфера выросла в 2,6 раза за год

Количество блогов в русскоязычном сегменте интернета выросло за год в 2,6 раза, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией "Яндекс".

Согласно данным исследования, к концу сентября 2007 года в интернете насчитывалось 3,1 миллиона русскоязычных блогов, что в 2,6 раза больше, чем в 2006 году. Однако, по данным "Яндекса", рост количества блогов не отразился на процентном соотношении русскоязычной и мировой блогосфер - русских блогов по-прежнему три процента. Примечательно, что русскоязычных блогов больше, чем россиян в интернете (около двух процентов), отмечает "Яндекс".

Также увеличился средний возраст российского блоггера - до 22 лет. В прошлом году он составлял на год меньше. Также авторы отчета отмечают, что с окончанием сезона отпусков увеличилось количество публикуемых в блогах записей. Ежедневно в русскоязычной блогосфере появляется 210 тысяч записей и регистрируется семь тысяч новых дневников. Всего русские блоггеры опубликовали более 120 миллионов "постов".

Источник: http://lenta.ru/news/2007/11/09/blogs/

0
869
0