РБК зарегистрировала на себя домен Putin2012.Ru

На модерации Отложенный
В сети уже неоднократно появлялись сообщения о том, что входящий в холдинг «РБК» доменный регистратор «Центрохост» массово регистрирует на свое имя освобождающиеся домены, ранее принадлежавшие клиентам «Центрохоста», а затем предлагает эти домены выкупить по завышенным ценам. Как отмечали многие наблюдатели, подобная практика со стороны регистратора выглядит, по меньшей мере, неэтично. 

Как мы уже отмечали, принадлежащее холдингу «РБК» издание CNews в статье «На доменах Медведева начали спекулировать» сообщало о том, что «Центрохостом» был зарегистрирован на свое имя и выставлен на продажу домен Zamedvedeva.ru. Примечательно, что факт принадлежности регистратора «Центрохост» к холдингу «РБК» в статье не упоминался (что, впрочем, неудивительно, поскольку в противном случае автору CNews пришлось бы назвать свою статью немного иначе: «Мы начали спекулировать на доменах Медведева»). 

Оказывается, помимо домена Zamedvedeva.Ru, «Центрохост» зарегистрировал на свое имя и домен Putin2012.Ru.
На этот факт обращает сегодня внимание в своей статье регистратор «RU-Center» (также массово регистрирующий домены на свое имя под благовидным предлогом проведения аукционов). 

Домен Putin2012.Ru был зарегистрирован «Центрохостом» на свое имя 12 июля 2007 года. Впрочем, о существовании этого домена сам Владимир Путин до сих пор ничего не знал. Об этом Президент заявил на пресс-конференции 14 февраля в Москве, отвечая на вопрос корреспондента нижегородской ГТРК «Кремль» Татьяны Ивановой. 

«Примазываются», - сказал Владимир Путин, комментируя факт регистрации домена Putin2012.Ru. «Я ничего об этом не знаю, но запретить не могу. Пусть упражняются и дальше», - отметил Путин.