За вечер с мужчиной-гейшей японки готовы платить тысячи долларов

На модерации Отложенный В Японии появились мужчины, оказывающие те услуги, которые традиционно предлагали гейши. Речь идет отнюдь не о постели: главная обязанность гейши - развлекать. За нескромную плату, размеры которой могут колебаться в пределах от $1000 до $50 000 за вечер, мужчины-компаньоны обедают со своими клиентками (большинство из которых - богатые бизнес-леди), сопровождают их в походах за покупками, шутят и осыпают их изысканными комплиментами.

"Я даю женщинам то, на что мужчины обычно скупятся - например, восхищаюсь их внешностью", - объясняет один из таких компаньонов, 24-летний Юносуке. "Женщины воспринимают нас как дорогой аксессуар - им приятно бывать с нами на публике.

Поэтому я стараюсь ухаживать за собой". В год Юносуке зарабатывает до 200 000 долларов, что вполне позволяет ему ежедневно наведываться к парикмахеру для укладки волос. Как сообщает CNN, японские женщины, чья роль еще совсем недавно сводилась к ведению хозяйства, теперь зарабатывают не меньше мужчин, и услуги гейш позволяют им снять стресс. В отличие от постоянного партнера, мужчина-гейша неизменно внимателен и не требует взамен ничего, кроме денег. Как выразилась одна из клиенток Юносуке, "это подарок себе - все равно что поездка на курорт или поход в spa". (перевод Travel.ru)