Путин: Между жизнью граждан и колбасой, мы выбираем жизнь

России предлагают выбрать между жизнью граждан и колбасой, она выбирает жизнь, заявил премьер-министр России Владимир Путин, комментируя угрозы Запада о санкциях в отношении Москвы из-за признания ею Южной Осетии и Абхазии. Об этом 29 августа сообщает РИА "Новости".

"У нас 80 человек убили там (в Южной Осетии) сразу, две тысячи мирных граждан там убито. И мы что, не можем защитить жизни своих граждан там? А если мы защищаем свои жизни, то у нас отберут колбасу? У нас выбор какой: между колбасой и жизнью. Мы выбираем жизнь", - сказал премьер в интервью немецкой телекомпании ARD.

Путин подчеркнул, что у России имелись все правовые основания для военной операции в Южной Осетии.

"Конечно, мы действовали в рамках международного права. Нападение на наши миротворческие посты, убийство наших миротворцев и наших граждан, безусловно, мы восприняла как нападение на Россию", - сказал премьер.

Напомним, 28 августа глава МИДа Франции Бернард Кушнер заявил, что ЕС введет санкции против России, однако не уточнил никаких деталей. Кроме того, Кушнер сообщил, что сама Франция не настаивает на введении мер экономического воздействия.

Большинство стран ЕС выступило с резким осуждением признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии.

Источник: http://www.kasparov.ru/material.php?id=48B84CB760387

2
1854
0