К 2010 году появится первый внедорожник от Alfa Romeo

На модерации Отложенный

Итальянская автокомпания в лице главы Альфы Ромео Лука ди Мео сообщила что в скором времени собирается выйти на мировой рынок автомобилей, и вследствие чего стать крупнейшим автопроизводителем. В скором времени от Alfa Romeo следует ожидать несколько премьер новых автомобилей и тем самым расширит свой модельный ряд.

Среди ближайших планов Alfa Romeo, выпустить к 2010 году свой первый автомобиль класса SUV. В основе будущего кроссовера лежит платформа концепт-кара Kamal, который был представлен на международном автосалоне еще в 2003 году. Чтобы бороться с конкурентами инженеры компании Alfa Romeo применят на новом внедорожнике самые передовые технологии.

Например, чтобы снизить уровень выбросов вредных веществ и улучшить топливную экономичность на будущем внедорожнике будет применяться система “Start-Stop”.

Автомобильная компания Alfa Romeo не забывает о уже выпускающих моделях и к 2009 году обновит популярную модель Alfa Romeo 147. В тоже время компания будет сотрудничать с итальянскими коллегами, а в частности с Fiat и подготовит гибридные двигатели для будущих новинок Alfa Romeo.