Как будет развиваться LiveJournal?

На модерации Отложенный

Компания «Суп», владеющая блогохостингом Livejournal, отчиталась о проделанной работе и поделилась планами по дальнейшему развитию сервиса.

Как сообщается в ЖЖ LiveJournal News in Russian за прошедшее время удалось существенно улучшить работу «Живого Журнала». Речь прежде всего идет о возросшей оперативности работы (увеличилась скорость загрузки JavaScript, CSS, картинок) и улучшении поиска.

В «Супе» решили на время отказаться от привлечения новых пользователей и сконцентрировать внимание на решении следующих задач:

-выпустить улучшенную версию Визуального редактора
-улучшить возможности статистики
-интегрировать Livejournal с проектом OpenSocial
-улучшить структуру аккаунтов
-улучшить быстродействие системы переводов.

В этом году обещают добавить возможность блокировать вместо всего дневника одну конкретную запись, улучшить дизайн страницы профиля, ввести продажу постоянных аккаунтов и возможность покупать дополнительные юзерпики.

Одним из наиболее заметных изменений станет новый формат рекламы. Вместо верхнего горизонтального баннера и вертикальных баннеров по бокам «Суп» будет публиковать рекламу под первой записью (формат получил название «телевизор») и в конце страницы. Это нововведение, когда реклама чередуется с постами, пришлось не по душе многим ЖЖ-пользователям, которые предлагают в таком случае пойти еще дальше: публиковать «телевизоры» и в комментариях.

Ожидается, что изменения вступят в силу в сентябре.