Обзор хорошего антивируса на Андроид

На модерации Отложенный

Давно уже увлекаюсь платформой Андроид. Вот решил делиться наиболее интересными приложениями и играми которые сам использую, может кому будет интересно.

Моя первая статья на тему антивирусов на Android.

Adguard - это программа, которая защищает пользователя операционной системы Android, а также позволяет экономить трансфер пакетов данных мобильного трафика посредством удаление рекламы, содержащейся на веб-сайтах. Программа своим действием может напоминать популярный Adblock Plus, это перенос на мобильную платформу функции, доступной для настольных браузеров в виде дополнения.

Составляющие антивируса

Программа состоит из двух модулей: блокатор рекламы и защита сети. Она блокирует загрузку рекламы, всплывающие окна, баннеры, а также рекламные роликов, обеспечивая тем самым экономию трафика. Adguard защищает также конфиденциальность пользователя, может блокировать элементы слежения, и раздражающие факторы, как, например, виджеты социальных сетей, таких как Facebook. Программа работает в фоновом режиме, использует списки фильтров, которые пользователь может самостоятельно активировать и деактивировать. Приложение фильтрует только трафик из веб-браузеров, установленных на вашем устройстве, и не удаляет, например, рекламу из других приложений, установленных в системе.

Для работы может использовать две технологии: локальный VPN (данные пользователей не передаются каким-либо удаленные серверы), а также локальный прокси-сервер. Если устройство имеет разблокированный доступ типа root, приложение не в состоянии обнаружить и автоматически настроить прокси, в противном случае пользователю придется делать это вручную.

лучший антивирус на андроид

Также доступна Премиум-версия приложения, которая имеет расширенную функциональность. Она позволяет защитить пользователя от страниц с вредоносным программным обеспечением, которые могут попытаться вымогать информацию (фишинг), имеет улучшенные механизмы блокировки, а также активную техническую поддержку в случае возникновения проблем. Чтобы использовать версию Premium пользователь должен оплатить месячную подписку или ввести код с полной версии Adguard Premium для Windows, что дает возможность также для использования версии для Android.
Больше интересных обзоров антивирусов можно найти на сайте http://android-topics.com/rejting-luchshix-antivirusov-dlya-android/