Волкер рассказал, как Украине вернуть Крым

На модерации Отложенный

Как известно, Крым стал частью России по итогам референдума, проведенного в марте 2018 года. Тогда жители полуострова практически единогласно выступили за вхождение в состав РФ, что, безусловно, ни для кого не стало неожиданностью. Однако США и их союзники использовали демократическое волеизъявление крымчан как повод ввести санкции против РФ и официально встать на путь конфронтации.

Весьма примечательно, как теперь спецпредставитель США на Украине Курт Волкер оценивает перспективу возврата полуострова в состав Незалежной. По его мнению, Украина должна стать «успешным демократическим государством», нацеленным на интеграцию с Европейским союзом. И в таком случае «оккупированные территории» сами захотят попасть обратно в состав Украины.

Даже если отбросить субъективные оценки Волкера касательно социально-экономических и политических реалий внутри России (а они весьма предвзяты), поражает с какой он чуть ли не детской наивностью дает такие «советы». Даже если украинские чиновники в один миг превратятся в кристально чистых, честных и добросовестных людей, на построение такой «прекрасной Украины будущего» уйдет, по меньшей мере, 20 – 30 лет. А если взглянуть на ситуацию объективно, то в обозримой перспективе вообще весьма смутно представляется формирование «процветающей и демократической» Украины