Сайт «Миротворец» пополняет список «врагов»

В «чистилище» скандального сайта «Миротворец» довольно часто попадают люди, которые, по мнению Киева, как-то угрожают безопасности украинского государства. На сайте в открытом доступе размещены данные тех, кто находится в оппозиции действующей власти. Тут знаете чихнуть в сторону соседей нельзя и вот ты уже под прицелом злых и обиженных жизнью укро-патриотов.

В списке уже числятся так называемые «сепаратисты» с Юго-востока страны, а так же российские деятели культуры. Одним из последних стал российский актёр Сергей Безруков, участники групп «Корни» и «Дискотека Авария», лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев, а также российский телеведущий Леонид Якубович. Сегодня к ним присоединился лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Причиной этому стало то, что Кортнев «выступает в СМИ с поддержкой оккупации территории Крыма».

Возможно, Киеву было бы гораздо проще добавить в базу данных своего скандального сайта «Миротворец» сразу всех россиян, так как большая часть из них поддерживает присоединение полуострова к России.

Забавно другое…

Когда на сайте «Миротвореца» ранее оказались данные корреспондентов влиятельных иносми, разгорелся серьёзный скандал, когда же список пополняется россиянами и жителями ДНР и ЛНР, тут европейская общественность умолкает.

До этого известность «Миротворец» также приобрел после публикации личных данных писателя Олеся Бузины и экс-депутата Олега Калашникова, после чего оба были убиты. Против «Миротворца» уже было открыто уголовное делопроизводство, но каких-либо подвижек по нему нет до сих пор.

38
3071
0