Пропускать, не пропускать! На что может рассчитывать Саакашвили?

На модерации Отложенный

Для грузинского апатрида Михаила Саакашвили, что на протяжении месяца не может найти места в связи с лишением его украинского гражданства, появились хорошие новости.

Как высказались в Государственной пограничной службе, украинские власти могут пропустить бывшего губернатора Одесской области в страну.

Глава погранслужбы признал: «Наша ситуация — прецедент, раньше забирали лишь паспорт у тех, кто имеет другое гражданство. И в этом случае Саакашвили имеет право въехать в Украину, чтобы изготовить новые документы».

Конечно, есть и те, кто не видит радужных перспектив для экс-президента Грузии. Так, к примеру, пресс-секретарь украинского пограничного ведомства Олег Слободян  заявил, что независимо от фамилии гражданина, у него изымается недействительный паспортный документ, удостоверяющий гражданство Украины. Соответственно, такой гражданин не имеет оснований для пересечения границы Украины.

Поэтому его возвращают той стране, откуда он приехал (тоесть в Грузию).

А в Грузии ситуация для политика складывается куда как печально. Учитывая то, что Тбилиси неоднократно обращался к Украине  с ходатайством об экстрадиции  Саакашвили в Грузию, возвратившись на родину, Михо не сможет ни на что рассчитывать, кроме как на холодную и сырую камеру в тюрьме.

Выходит, что любой исход, для бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии будет плачевным.

Если даже Киев позволит вернуться Саакашвили и не начнет процесс его выдачи Тбилиси, то сами киевские власти найдут способ провести над ним расправу. И для этого у администрации президента Украины имеются  все основания. Ведь сам Саакашвили не раз вставлял палки в колеса Петру Порошенко и без стеснения выражал желание убрать действующую власть.