Захарова жестко отчитала Европу за не вовлечение в ситуацию в Сирии

На модерации Отложенный

 

Мария Захарова довольно жестко прошлась по властям Евросоюза, которые полностью апатичны к тому, что происходит в Сирии. По ее мнению, это нездоровая ситуация и ее нужно срочно менять.

Захарова завила, что Европе пора собраться с мыслями и, наконец, оказать реальную помощь САР, а не заниматься болтологией. Пока европейцы лишь проводят конференции, где обсуждают план урегулирования конфликта, но ничего не делают. Никто из них не прислушивался к словам Путина о консолидации сил, так хотя бы сейчас пусть действуют.

Также Захарова заявила, что европейцам пора откинуть свою толерантность в сторону, никому на пользу она пока не шла. Чего только миграционный кризис стоит. Так что в случае с Сирией, пора помочь, как говорится, ближнему. Беженцев, значит, Евросоюз активно принимал, а вот региону не помогал.

Время пришло. Учитывая, что вкладывалась в САР только Россия. И с террористов уничтожала, и оказывала помощь властям, и гуманитарку отправляла. В такой ситуации правда нужна консолидация сил, так что Захарова абсолютно права.